ハイホームみずほ台

  • 埼玉県入間郡三芳町大字藤久保

  • 東武東上線 / みずほ台駅 徒歩20分

  • 1992年築 / 8階建 / 101戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.6
割安

推定相場価格より14.2%割安

販価
1,650万円
19.5万円/㎡
相場
1,924万円
22.8万円/㎡
966
1,605
2,244
2,883
AI査定結果
推定相場価格
1,924万円
22.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,605万円〜2,244万円
19.0万円/㎡〜26.6万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ハイホームみずほ台
1,650万円(19.5万円/㎡)/ 1階 / 84.45㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴41件の平均平米単価は29.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,650万円19.5万円1階 84.45㎡ 3LDK+S南東
2026/02/151,800万円21.3万円1階 84.45㎡ 3LDK南東
2025/12/071,999万円26.1万円2階 76.72㎡ 4LDK南東
2025/11/091,850万円24.1万円2階 76.72㎡ 2SLDK南東
2025/10/171,900万円22.5万円1階 84.45㎡ 3LDK南東
2025/10/172,099万円27.4万円2階 76.72㎡ 4LDK南東
2025/08/252,199万円28.7万円2階 76.72㎡ 4LDK南東
2025/06/192,350万円27.8万円1階 84.45㎡ 3SLDK南東
2025/06/192,198万円26.0万円2階 84.45㎡ 3SLDK
2025/06/012,248万円26.6万円2階 84.45㎡ 3SLDK
2025/05/062,298万円27.2万円2階 84.45㎡ 3LDK+S南東
2025/04/232,298万円27.2万円2階 84.45㎡ 3SLDK
2025/04/022,348万円27.8万円2階 84.45㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2025/04/022,348万円27.8万円2階 84.45㎡ 4LDK
2025/03/292,348万円27.8万円2階 84.45㎡ 3SLDK-
2025/03/292,398万円28.4万円2階 84.45㎡ 3SLDK
2025/03/232,398万円28.4万円2階 84.45㎡ 3LDK+S南東
2025/03/142,448万円29.0万円2階 84.45㎡ 3SLDK
2025/02/222,448万円29.0万円2階 84.45㎡ 4LDK
2025/02/202,498万円29.6万円2階 84.45㎡ 3SLDK
2025/02/022,498万円29.6万円2階 84.45㎡ 3LDK+S南東
2025/01/242,498万円29.6万円2階 84.45㎡ 4LDK
2025/01/202,598万円30.8万円2階 84.45㎡ 4LDK
2025/01/202,648万円31.4万円2階 84.45㎡ 3SLDK
2025/01/182,598万円30.8万円2階 84.45㎡ 3LDK+S南東
2025/01/182,598万円30.8万円2階 84.45㎡ 3SLDK-
2025/01/182,648万円31.4万円2階 84.45㎡ 4LDK
2025/01/122,290万円29.8万円6階 76.72㎡ 3LDK南東
2025/01/082,390万円31.2万円6階 76.72㎡ 3LDK南東
2024/12/212,698万円31.9万円2階 84.45㎡ 3SLDK
2024/11/052,748万円32.5万円2階 84.45㎡ 3SLDK南東
2024/11/022,748万円32.5万円2階 84.45㎡ 3LDK+S
2024/10/282,798万円33.1万円2階 84.45㎡ 2S南東
2024/10/272,798万円33.1万円2階 84.45㎡ 3LDK+S
2024/10/112,798万円33.1万円2階 84.45㎡ 3SLDK-
2024/10/092,490万円32.5万円6階 76.72㎡ 3LDK南東
2024/09/112,590万円33.8万円6階 76.72㎡ 3LDK南東
2024/06/122,690万円35.1万円6階 76.72㎡ 3LDK南東
2024/04/201,880万円22.3万円2階 84.45㎡ 3LDK+S南東
2023/12/261,780万円23.2万円6階 76.72㎡ 3LDK南東
2023/11/252,780万円40.0万円4階 69.52㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は22.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ハイホームみずほ台
入間郡三芳町大字藤久保
みずほ台駅20分 1,650万円19.5万円84.453LDK+S1階 / 8階建 南東1992101RC
2026/04/28ヴィルヌーブ鶴瀬
入間郡三芳町大字藤久保
鶴瀬駅14分 1,980万円23.6万円83.874LDK4階 / 10階建 199772SRC
2026/05/03朝日センチュリーみずほ台A棟
入間郡三芳町大字藤久保
みずほ台駅15分 1,500万円18.6万円80.553LDK6階 / 12階建 南西1987108RC
2025/06/22朝日センチュリーみずほ台D棟
入間郡三芳町大字藤久保
みずほ台駅14分 1,880万円23.7万円79.213LDK2階 / 12階建 南東1987108RC
2025/06/16朝日センチュリーみずほ台C棟
入間郡三芳町大字藤久保
みずほ台駅12分 1,980万円23.9万円82.723LDK+2階 / 12階建 南西198772RC
2026/04/17朝日センチュリーみずほ台E棟
入間郡三芳町大字藤久保
みずほ台駅14分 1,490万円23.0万円64.872LDK6階 / 12階建 南西198772RC
2026/03/14朝日センチュリーみずほ台
入間郡三芳町大字藤久保
みずほ台駅12分 1,490万円18.8万円79.213LDK7階 / 12階建 南西198772RC
2024/10/05ハイラークみずほ台
入間郡三芳町大字竹間沢
みずほ台駅14分 1,750万円24.3万円724LDK3階 / 9階建 1990112SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1987〜1997年築, 専有面積74.45㎡〜94.45㎡の平均販売価格

所在地埼玉県入間郡三芳町大字藤久保
交通東武東上線みずほ台駅徒歩20分
築年月1992年
階数8階建
総戸数101戸
建物構造RC
土地権利所有権